Что я должен проверить перед началом мероприятия как его организатор?

COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) При входе в кино, театр, на концерт (включая церковный) или в другое культурно-развлекательное учреждение все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего года был пройден курс вакцинации (или был… Читать далее

Открыты ли церкви и проводятся ли богослужения и церковные обряды?

COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) При входе в кино, театр, на концерт (включая церковный) или в другое культурно-развлекательное учреждение все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего года был пройден курс вакцинации (или был… Читать далее

На каких мероприятиях обязательны COVID-справки?

Требование проверки COVID-справок зависит от того, а) подпадает ли мероприятие под требование предъявления COVID-справки и б) проходит ли оно в месте, где требуется COVID-справка (см. статью 10 распоряжения № 305). Таким образом, если, например, корпоративная рождественская вечеринка проводится как частное мероприятие в ресторане, музее, театре или кинотеатре, то есть в… Читать далее

Нужно ли соблюдать указанные в распоряжении ограничения на частном мероприятии?

Требование проверки COVID-справок зависит от того, а) подпадает ли мероприятие под требование предъявления COVID-справки и б) проходит ли оно в месте, где требуется COVID-справка (см. статью 10 распоряжения № 305). Таким образом, если, например, корпоративная рождественская вечеринка проводится как частное мероприятие в ресторане, музее, театре или кинотеатре, то есть в… Читать далее

Что такое «общественное помещение»?

Требование проверки COVID-справок зависит от того, а) подпадает ли мероприятие под требование предъявления COVID-справки и б) проходит ли оно в месте, где требуется COVID-справка (см. статью 10 распоряжения № 305). Таким образом, если, например, корпоративная рождественская вечеринка проводится как частное мероприятие в ресторане, музее, театре или кинотеатре, то есть в… Читать далее

Нужно ли мне соблюдать действующие ограничения, если я арендую под частное мероприятие целый ресторан, бар или иное заведение общепита?

Для предприятий общественного питания действуют следующие правила: COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) Для употребления еды и напитков в помещениях ресторанов, кафе, баров и других заведений общепита, все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего… Читать далее

Могу ли я пойти на мероприятие, если я не вакцинирован(-а)?

COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) При входе в кино, театр, на концерт (включая церковный) или в другое культурно-развлекательное учреждение все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего года был пройден курс вакцинации (или был… Читать далее

Должны ли организаторы любых мероприятий проводить проверку COVID-справок?

COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) При входе в кино, театр, на концерт (включая церковный) или в другое культурно-развлекательное учреждение все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего года был пройден курс вакцинации (или был… Читать далее

Нужно ли проверять COVID-справки на корпоративных мероприятиях – летних днях, новогодних корпоративах и т. д.?

COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) При входе в кино, театр, на концерт (включая церковный) или в другое культурно-развлекательное учреждение все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего года был пройден курс вакцинации (или был… Читать далее

Меня вакцинировали – когда я смогу пойти на мероприятие?

COVID-справки обязательны (для всех в возрасте от 12 лет и трёх месяцев) При входе в кино, театр, на концерт (включая церковный) или в другое культурно-развлекательное учреждение все посетители, достигшие 12 лет и трёх месяцев, должны предъявлять действующие COVID-справки, подтверждающие, что: в течение последнего года был пройден курс вакцинации (или был… Читать далее